Young On Top Campus Ambassadors 2013

Young On Top Campus Ambassadors (YOT CA) adalah program mentorship yang dibentuk oleh Billy Boen pada bulan Juli 2010, terinspirasi oleh buku “Young On Top” yang ditulisnya. Karena karakternya yang selalu ingin menantang dirinya sendiri untuk berbuat lebih, Billy berharap  kunjungannya ke puluhan  universitas akan mampu menginspirasi mahasiswa-mahasiswi yang mengikuti seminarnya; namun, hasilnya tidak akan maksimal. Karena mereka hanya akan mendengarkan Billy sharing paling lama 2 jam. Mereka akan terinspirasi,… tapi, apakah mereka akan menjadi individu yang lebih baik, yang lebih siap untuk menghadapi masa depannya? Itulah pertanyaan yang seringkali muncul di benak Billy, dan tidak akan pernah dia jawab.

Karena itulah, Billy bersama beberapa teman-temannya yang  sudah terjun ke dunia kerja, yang tergabung sebagai YOT Mentor, membentuk ‘mentorship program’ secara cuma-cuma kepada mahasiswa-mahasiswi D3/S1 aktif yang ingin mengembangkan dirinya untuk menjadi lebih baik, serta menyebarkan spirit dan value-value yang mereka miliki kepada orang lain. Berikut adalah YOT Mentor 2013-2014:

- Ricky Setiawan / @onlyricky

- Paulus Panggabean / @paulusHRC

- Mardi Wu / @wumard

- Anggia Silalahi / @AnggiaSilalahi

- Bunga Mega / @bungamega

- Taufan Akbari / @taufanakbari

- Henry Pradipta / @henrypradipta

- Jonathan C. Susanto / @trapjovers89

- Sirly W. Nasir / @sirlywnasir

- Eva Andari / @evaandari

- Yonatan Bhakti / @yonatanbhakti

Di mentorship program inilah, para YOT CA, diberikan banyak pembelajaran, pendewasaan pikiran serta karakter. Mereka pun selama 1 tahun penuh diberikan tugas untuk belajar sebanyak-banyaknya dan juga berbagi untuk orang lain dan lingkungan sebanyak-banyaknya. Itulah mengapa, motto YOT adalah Learn and Share.

 

List YOT CA 2013-2014:

NAMA UNIVERSITAS TWITTER
Achmad Rifky Fauzi Universitas Indonesia @arifkyfauzi
Aditya Nur Rahman Politeknik Negeri Jakarta .@adit_nur
Adrie Thioritz Universitas Indonesia .@adriethio
Agnes Agatha Universitas Indonesia .@agnesagatha17
Aisyatur Ridha Binus University .@ridaayr
Aiza Syahrani Institute Technology of Indonesia, Puspitek .@aizasyahrani
Alifia Firliani Universitas Bakrie .@alifiafirlani
Ana Ainul Syamsi S. Universitas Bakrie .@ainulsyamsina
Ana Sofiana Universitas Negeri Jakarta .@nennasof
Anbar Jayadi Universitas Indonesia .@anbarjayadi
Andita Dhanasti Asry Universitas Persada Indonesia YAI .@anditadhanasti
Andi Nurzamzam Arman Institut Pertanian Bogor -
Anggun Putri Pratiwi Universitas Bakrie .@anggunputhri
Anisa Jafar UIN Syarif Hidayatullah .@naanisaaa
Annisa Dian Ndari Institut Social and Politic Science Jakarta .@anniseyay
Annisa Fauzia STIKOM The London School of Pubic Relation .@anisahe
Annisa Rachma Sarah Pardede Azzahra University .@annisapardede
Arfan Jatikusuma Binus University .@Ajatikusuma
Arista Muji Eviyanti Universitas Terbuka  
Ayu Nurul Huda Universitas Mercu Buana .@ayunurulhuda
Bayu Krisnamurti Universitas Indonesia .@bayukrisna10
Bayu Suryo Wiranto Universitas Negeri Jakarta  
Bremi Asih Pertiwi UPN Veteran Jakarta .@BremiPertiwi
Bryant Bravery  Sampoerna School of Business .@bryant_bravery
Danang Yanuarianto Universitas Mercubuana .@danayanuari
Dedy Sandro Lubis Universitas Mercu Buana .@sandroloebis
Denny Hidayat Universitas Gunadarma .@dennydayy
Dina Amy Dea Akademi Terapi Wicara .@dinaamydea
Dini Anjung Sari Universitas Mercu Buana .@dinianjungsarii
Divika Nur Fadillah Universitas Indonesia .@vikaadnf
Elsa Safira Kinanti Institut Pertanian Bogor .@elsafirakinanti
Elsa Tjahya UKRIDA .@elsatjahya
Eva Prasetya STIKOM The London School of Pubic Relation .@evpr
Eva Ulisiana Universitas Indonesia .@evaulisiana
Fadianty Rizky Yuliza Universitas Indonesia .@antyliza
Fiona STIKOM The London School of Pubic Relation  
Fioni Valencianis UNIKA Atmajaya  
Gracia Belinda STIKOM The London School of Pubic Relation .@ciabelinda
Handajani Putri Binus University .@handajaniputri
Hutomo Hadi Saputro STT-PLN Jakarta .@tomisaputro
Ima Rohyati Universitas Paramadina .@ima_rohyati
Imanuel Christa Lamoa STIKOM The London School of Pubic Relation .@imanuelchristo
Indira Mayusti Nandini Universitas Trisakti .@IndiraMayusti
Kevin Audri Binus University .@kevin_audri
Lena Ayu Apriliani Institut Pertanian Bogor  
Leny Candra Institut Bisnis dan Informatika Kwik Kian Gie .@lenycandra
Lidya Carolina Universitas Tarumanegara  
Muhamad Hafilh Ferryno Universitas Negeri Jakarta .@muhamadhafilh
Muhammad Irfan Nofa Universitas Trisakti .@mirfannofa
Muhammad Yudha Pangestu Binus University .@bangyudd
Nadia Azka Insititut Pertanian Bogor .@nadiaazka
Nicky Hartanto Prasetya Mulya Business School .@nickyhartanto
Nurfikriyadi Institut Pertanian Bogor .@nurfikriyadi
Nurul Muthia Agustin Akademi Terapi Wicara .@Mut_Mut
Nur Fitriany Binus University .@occaocca
Oktaviatun Kusumarani Universitas Negeri Jakarta .@viatun
Panji Mustika Muhammad Institut Pertanian Bogor -
Rafel Adrian Putra Binus University .@RafelAdrian
Rama Adibtya Nugraha Institut Pertanian Bogor .@adibtya_rama
Razka Astrid Jenniaty STIE Indonesia Banking School  
Rianzani Aminullah Universitas Syarief Hidayatullah Jakarta  
Ridha Wiranti Universitas Trisakti .@ridawiranti
Risa Sarah Septiarani Universitas Gunadarma  
Risa Violani Olinda UPN Veteran Jakarta .@RisaViolaOlinda
Saefihim Institut Pertanian Bogor .@fihimsae
Saiful Bakhri Universitas Indonesia .@lufias0
Satriyo Bagus Cahyo Putra Universitas Multimedia Nusantara .@tyosatriyoo
Sayidah Tanzi Kamila Universitas Indonesia .@tanzhy
Sherly Rachmawaty UNIKA Atmajaya .@sherlyagatharah
Sophia Khana Universitas Trisakti .@khanaaa
Soulaya Lestary Universitas Indonesia .@soulayaola
Urwatil wutsqo Institut Pertanian Bogor .@urwatilwutsqo
Vina Verani Zenir  Universitas Trisakti  
Wahyu Manggala Putra UIN Syarif Hidayatullah .@wahyumanggala
Wilson Chandra Binus University  
Winda Ayu Febriyanti Universitas Indonesia .@dawinwinda
Yohanes Binus University .@imyohanes
Yuliana Isma Politeknik Negeri Jakarta .@yulianaismaa

 

 

 

  • YOT New Edition + T-Shirt

    IDR 149,500



Partners


  • youtube 
  • instagram 
  • facebook 
  • twitter